Основная образовательная программа дошкольного образования

Описание образовательной программы

Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Баяр»  в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», законом «Об образовании республики Бурятия»  направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста(статья 64 пункт 1).

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Баяр»  (далее Программа) разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой , «Мозаика синтез», Москва, 2014 г.

Разработка Программы осуществлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, а также:

-        Концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года (Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 г. № 1662-р);Хочу такой сайт

-        Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. № 1155);

-        Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» - СанПиН 2.4.1.3049-13 (утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 г. № 26);

-        Профессиональным стандартом педагога. Педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10. 2013 № 544н);

ООП ДО (скачать)