Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575894 Директор/Заведующий Жигжитова Г. А. Дата подписания документа 09.05.2021 06:31:38 (скачать)

2 комнаты
Материально.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575894 Директор/Заведующий Жигжитова Г. А. Дата подписания документа 09.05.2021 06:31:39 (скачать)

Отдельно выделенных кабинетов для проведения опытов, не имеется

Библиотека

Научно-методическая, детская литература хранится в групповых и методическом кабинете.

Объекты спорта

Имеется музыкально- спортивный зал, где имеется необходимый спортивный инвентарь. Также в групповых оформлены спортивные уголки.

Средства обучения и воспитания

Необходимые средства обучения и воспитания имеются в групповых, методическом кабинете, в музыкально- спортивном зале, в коридорах ДОО

Условия питания обучающихся в учреждении

УсПитание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей.

Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.3./2.4.3590-20, СП 2.4.3648-20 : сбалансированное четырехразовое питание в группах с 9-часовым пребыванием.

Пищеблок детского сада типовой, оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.

Поставка продуктов в ДОУ детский сад в 2021 году осуществляется ИП «Тарова Л.Д.», на основании заключенного договора.

Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник).

При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанная Комитетом социального питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.3./2.4.3590-20, СП 2.4.3648-20 Сервировка стола и выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы и в соответствии с требованиями СанПин2.4.1.3049-13. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребенка и утверждаются руководителем детского сада.

Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми).Хочу такой сайт

Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях. Ежедневно вывешивается меню для детей.

Организация питания детей начинается задолго до поступления продук.docx Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575894 Директор/Заведующий Жигжитова Г. А. Дата подписания документа 09.05.2021 06:31:40 (скачать)

Условия охраны здоровья обучающихся

Все воспитанники до прихода в ДОО проходят медицинский осмотр в ГБУЗ "Бичурская ЦРБ" в с.Бичура, Окино Ключи.

Медицинская сестра Дайндорова Е..н-Д. МУЗ "Среднехарлунский ФАП" работает на внешнем совмещении и контролирует санитарно- эпидемический режим, следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, прогулок, физкультурных занятий. Организует мероприятия по закаливанию детей,участвует в организации оздоровительных мероприятий, ведет ежедневный учет детей, проводит разнообразные беседы с детьми выступает с лекциями на родительских собраниях. Создаются необходимые условия для пребывания детей.Принимаются меры для сдачи норм ГТО как воспитанниками, так и сотрудниками

· Указ Президента "О всероссийском физкультурно- спортивном комплексе ГТО".

· Приказ Министерства спорта РФ от 19 июня 2017г. №542 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы

На данный момент доступ в сеть Интеренет осуществляется через флеш модем.

На данный момент доступ в сеть Интернет осуществляется через флеш модем. Необходимую информацию скачивают сотрудники. У работников имеются электронные почты , зарегистрированы на сайтах госуслуг и ГТО,

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 1 компьютер, 1 ноутбук, который имеет выход в Интернет через модем,1 принтер. А также детский сад оснащен—1 телевизором, 1 магнитофоном и 1 музыкальным центром.

Собственных электронных образовательных ресурсов не имеется

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы

Сторонними электронными образовательными  и информационными ресурсами сотрудники пользуются при помощи флеш модема, т.к. в ДОУ отсутствует Wi-Fi  или оптоволоконная связь