Профессиональный стандарт

Нормативно-правовые документы, регламентирующие применение профессиональных стандартов:

18.10.2019

·         Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ «Трудовой кодекс Российской Федерации» (далее – ФЗ № 197).

·         Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от    18 октября 2013г. № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования)(воспитатель, учитель)» (далее – приказ Минтруда России № 544н).

·         Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от       08 сентября 2015г. № 613н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (далее – приказ Минтруда России № 613н).

·         Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от      24 июля 2015г. № 514н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)» (далее – приказ Минтруда России № 514н).

·         Постановление Правительства  Российской Федерации от 27 июня 2016г. № 584 «Об особенностях применения профессиональных стандартов в части требований, обязательных для применения государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственными или муниципальными учреждениями, государственными или муниципальными унитарными предприятиями, а также государственными корпорациями, государственными компаниями и хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставном капитале которых находится в государственной  или муниципальной собственности» (далее – Постановление № 584).

·          Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 05 августа 2016 г. № 422н "О внесении изменений в профессиональный стандарт "Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель), утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. № 544н