МБДОУ "Баяр" как фактор социальной мотивации родителей и общественности к владению бурятским языком"

29.12.2018

В настоящее время мы, воспитатели встречаемся с острой проблемой. Дети –буряты сельской  местности начиная с 2 лет уже не говорят на своем, родном, бурятском языке. Это  проблема не только детей, но и молодых родителей.

С цельюХочу такой сайт

-  внедрения  новых форм и методов сохранения, развития и популяризации бурятского языка;
- формирования  положительной мотивации к изучению и использованию бурятского языка, передачи языковых традиций  в семье;
- создания  условий для стимулирования  изучения бурятского языка представителями  молодого поколения;
 - расширения сферы функционирования бурятского языка, в том числе посредством информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

- создания   исторических, культурных, духовных традиций и укладов бурятского народа, коллектив детского сада «Баяр» выступает  инициаторами  социально- значимого  проекта.